Как обратиться к соответствующей инстанции для наказания соседа, который нарушил закон при строительстве и повреждении соседнего забора
В какую первую инстанцию обратиться, если сосед строящегося частного дома справа (мы скоро получаем документы на дом оформленный в собственность, сосед еще строит свой огромный 2 х эт г..., я не завидую, просто за державу обидно, пусть строит на что наворовал, мне все равно, главное на мою территорию чтобы не лез), в тихушку, когда нас не было дома, залил бетоном в 1 метр высотой над нашей землей ограду, наш забор из деревянных брусков накренился в нашу сторону на 20 градусов, сосед вынужден был поставить подпорку с нишей стороны. Мы зимой смолчали опечалившись, он скидывал снег с крыши гаража, край которой вровень нашего забора и поломал дерево 6 летку вишню. Беспредел и безнаказанность, а так же все дозволенность данного гражданина зашкаливает... Как законным способом его наказать? Надо ли в архитектуру обращаться и что они могут предпринять?
я не завидую, просто за державу обидно, пусть строит на что наворовал, мне все равно, главное на мою территорию чтобы не лез
фиксируйте все безобразия на цифровой фотоаппарат и направляйте жалобу в районную администрацию о нарушении ваших прав, как собственника. возможно ваш сосед занимается самодеятельностью, строит без разрешения и проекта. начните с жалобы.
Если у него согласовано строительство то смысл?