Москва, 15.06.2016, 03:07

Развод на деньги - как я столкнулась с мошенничеством после аварии

Вопрос №10805533 из г. Москва
опубликован 15.06.2016, 03:07
На второй день вечером мне позвонила бывшая хозяйка моей машины, и сказала что произошло дтп, я попросила номер пострадавшей стороны. Бывшая хозяйка сказала что у меня не зафиксирован, т.к.звонили на домашний телефон. Дальше был звонок на мужа телефон, и девушка сказала что она ошиблась номером. Я догадалась и стала набирать этот номер. Там ответила девушка, которая передала трубку другой девушке. Мы поговорили, я сказала что готова с ней по обоюдному согласию договориться и отремонтировать её машину за свой счёт.она согласилась, но при этом сказала, что уже оформила дтп. я спросила катке отделение Гаи и номер протокола и т.д.на что она сказала, что не может сказать, что мне сказали не говорить, я отзову заявление только после того как оценю сумму ущерба. После этого я ей постоянно звонила, она мне только говорила, что узнает где можно оценить, только там где она скажет. Я опять спрашиваю, номер протокола и какое отделение гаи. она говорит, что не может сказать. В результате она нас отвезла в определённый автосервис (который ей посоветовали) и там нам насчитали почти 90 тыс! (машина 2008 г.мазда 3 седан!) помят бампер и чуть сместилось на миллиметр крыло). в этом центре меня стали грузить целым списко. Короче говоря запросто работу ОДНОГО БАМПЕРА ЗАДНЕГО цена 50400 руб+ 37,500 детали.! сразу загрузили сменой крыла! Хотя только глазом окинул просто машину и открыл багажник. И тут же вердикт! Кому не отправила все одно и то же сказали: это чистый воды РАЗВОД НА ДЕНЬГИ. я ей сразу сказала, что за такие деньги я готова 1,5 года быть лишенной прав вождения, и предложила починить у людей, которые возьмут у меня только за запчасти (это пациенты моего брата кардио-хирурга). она увидела моё возмущение по поводу суммы ущерба, стала с кем-то переговариваться и меня спрашивает:"а сколько вы готовы заплатить?".я сказала максимум 30 тыс. она сказала: нет,это мало. Я сказала иди тогда продолжай своё начатое дело. Тебе что надо: чтоб машину в первозданный вид привели или меня наказать. Если второе, тогда я копейки не дам, чтоб чинить твою машину. Если тебе важно первозданное состояние машины, тогда я готова её починить. Я ей обьясняю: это все равно что актимель купить в Ашане за 18 руб., и этот же актимель в "азбуке вкуса" или "глобус гурмэ " купить под 30 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если честно ничего не понятно.Почему вам звонит бывшая хозяйка вашего авто и сообщает о каком то дтп?Что за бред?

15.06.2016, 03:16

Майа, а может стоит задавать вопросы по существу? Без всяких актимелев и ашанов?

Возмещать Вы должны только стоимость ущерба. Рассчитанную с учетом износа по методике Банка России. А не по ценам у дилеров.

Т.к. автомобиль 2008 года, то и износ существенный.

Что касается самого ДТП, ничего не понял. ДТП оформлено или нет? Справка, протокол, постановление есть?

Просите у потерпевшей предъявить.

15.06.2016, 03:13

Я задела машину во дворе,был ливень,я торопилась и не заметила сразу.ехала за ребёнком.на следующий день вечером мне звонит женщина,у которой я покупала машину.хозяйка пострадавшей машины видела когда я задела её машину и по номерам пробила контакты всех хозяев данного авто(то бишь моего).и бывшая хозяйка нашла в старых своих записях мой номер набрала мне и сказала,что такое событие произошло,вы задели машину и звонят и спрашивают где машина.и дальше по тексту.а ГАИ и протокол я 3-й день у неё прошу мне показать,она отвечает что не могу вам сказать,не могу показать.я с ней встретилась угас во дворе и говорю:давай по обоюдке я готова отремонтировать твоё авто,ну только тогда ты должна отозвать претензию из ГАИ(если вообще было зарегистрировано ДТП).

15.06.2016, 08:46

в любом случае постарайтесь договориться. самый плохой сценарий это лишение вас прав на управление ТС так как Вы по факту скрылись с места ДТП

15.06.2016, 08:49

Майя, я всё равно не понимаю.

С кем Вы встретились - с бывшей хозяйкой Вашего автомобиля или с женщиной, автомобиль которой задели?

Я просто читаю и понимаю, что с бывшей хозяйкой. Но почему она с Вас деньги требует - понять не могу

Ответьте конкретно.

С кем встретились?

Кто требует деньги?

Документы по ДТП есть?

Письменная претензия к Вам есть?

15.06.2016, 09:29