Казань, 15.06.2016, 03:52

ДТП было почти сутки назад, повреждение не сразу заметили, есть запись видеорегистратора, если ли смысл обратиться в ГИБДД.

Вопрос №10805586 из г. Казань
опубликован 15.06.2016, 03:52
Дтп было почти сутки назад, повреждение не сразу заметили, есть запись видеорегистратора, если ли смысл обратиться в гибдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Безусловно, есть. Запись видеорегистратора является полноценным доказательством как факта ДТП, так и поможет в установлении виновника.

Часть 2 ст. 26.7 КоАП РФ относит к доказательствам документы, содержащие сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

Запись регистратора как раз таковым и является.

С уважением,

В.В.Беспалов

15.06.2016, 03:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

какой максимальный срок в течение которого можно подать заявление о дтп в гибдд

15.06.2016, 04:02

Законодательных рамок не установлено

15.06.2016, 06:12

дтп сутки назад, гибдд не вызывали, участники уехали. какие наказания обоим сторонам

15.06.2016, 11:29

В настоящий момент - никакого.

Если Вы считаете себя пострадавшей в ДТП и не Ваши действия явились причиной ДТП, то обращайтесь в ГИБДД.

С уважением,

В.В.Беспалов

15.06.2016, 11:31

Прав лишат обоих, за оставление места ДТП.

15.06.2016, 11:37

а что будет пострадавшему, если он как и виновник уехал с места дтп

15.06.2016, 11:36

1.какое наказание, если виновник вернулся и вызвал гибдд, но заявления от потерпевшего нет и потерпевший гибдд не вызывал.

2.какое наказание будет, если виновник вернулся и вызвал гибдд и заявление потерпевший написал

3. в течение какого времени нужно вызвать гибдд

15.06.2016, 11:44

когда нужно подать заявление в гибдд, есть ли срок подачи

15.06.2016, 12:00

врно ли, что заявление в гибдд на виновника дтп можно в течение суток с момента дтп

15.06.2016, 12:05

существуют ли временные рамки вызова гибдд на место дтп

15.06.2016, 15:11

В настоящее время нормативов по срокам прибытия сотрудников ГИБДД на место дорожно-транспортного происшествия без пострадавших не существует

16.06.2016, 10:57