Украденный букет цветов вызвал множество неприятностей для несовершеннолетнего вора, однако директор организации отказывается писать заявление. Как быть в данной ситуации?
Несовершеннолетним было совершено 3 кражи в разных местах. На последней краже его поймали и передали в полицию. Он во всем сознался. У нашей организации он украл букет цветов из 25 роз. Директор заявление писать не хочет. А администратор этого цветочного павильона подписала заявление не имея на то доверенности. Что нам можно сделать в этой ситуации? Еще раз напомню что директор не хочет писать заявление.
Чтобы подписать заявление в полицию не нужно иметь доверенность.Это не гражданско-правовые отношения.Отозвать заявление не получится.По факту кражи будет идти раследование
Пусть директор обращается к следователю или дознавателю ведущему Ваше дело.
жалоба в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции. Они должны были быть в курсе, что заявление могут взять только у директора. Также сотрудники полиции должны истребовать документы у организации подтверждающие стоимость похищенного. Если стоимость похищенного менее 1000 рублей, в таком случае наступает административная ответственность, а не уголовная.
я как доверенное лицо говорили не однократно об этом. А они все равно не отстают от нас
Отозвать заявление не получится.