Новосибирск, 15.06.2016, 05:29

Украденный букет цветов вызвал множество неприятностей для несовершеннолетнего вора, однако директор организации отказывается писать заявление. Как быть в данной ситуации?

Вопрос №10805762 из г. Новосибирск
опубликован 15.06.2016, 05:29
Несовершеннолетним было совершено 3 кражи в разных местах. На последней краже его поймали и передали в полицию. Он во всем сознался. У нашей организации он украл букет цветов из 25 роз. Директор заявление писать не хочет. А администратор этого цветочного павильона подписала заявление не имея на то доверенности. Что нам можно сделать в этой ситуации? Еще раз напомню что директор не хочет писать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы подписать заявление в полицию не нужно иметь доверенность.Это не гражданско-правовые отношения.Отозвать заявление не получится.По факту кражи будет идти раследование

15.06.2016, 05:33

Пусть директор обращается к следователю или дознавателю ведущему Ваше дело.

15.06.2016, 05:32

жалоба в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции. Они должны были быть в курсе, что заявление могут взять только у директора. Также сотрудники полиции должны истребовать документы у организации подтверждающие стоимость похищенного. Если стоимость похищенного менее 1000 рублей, в таком случае наступает административная ответственность, а не уголовная.

15.06.2016, 05:33

я как доверенное лицо говорили не однократно об этом. А они все равно не отстают от нас

15.06.2016, 05:34

Отозвать заявление не получится.

15.06.2016, 05:35