Многодетная семья из Барнаула оказалась в трудной ситуации - нужна помощь и советы
Здравствуйте, Ирина! В Вашем случае у Вас имеется преимущественное право на оставлении на работе. При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию).
Здравствуйте! Если у Вас нет образования,а работа требует его наличия,то увольнение будет законным.Обратитесь за консультацией в трудовую инспекцию с документами для анализа ситуации.Возможно,что работодатель не прав.Ищите новую работу,или супруг пусть ищет другую работу с более достойной зарплатой.