За какой период среднего заработка начисляют отпускные на предприятии?

Вопрос №10805845 из г. Красноярск
опубликован 15.06.2016, 06:03
За какой пириуд среднего заработка начисляют отпускные на предприятии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Среднедневной заработок складывается из суммы доходов, полученной сотрудником в 2-х годах, предшествовавших году обращения за пособием.

15.06.2016, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вот так и надо задавать вопрос. Если сотрудник предприятия отправляется в оплачиваемый отпуск, спустя 6 месяцев со дня начала работ, расчетный период будет составлять шесть месяцев (то есть с первого дня работы до первого дня отпуска). Стоит учитывать, что из расчетного периода будет исключены больничные, командировки и обучение. Если человек работал 6 месяцев на производстве с зарплатой в 10.000 рублей в первые 3 месяца и 10ю500 в последующие три, то его средняя заработная плата составит (((10.000х3)+(10500х3))/6)/29,4)= 348 рублей в день. За отпуск продолжительностью 29 дней работник получит 10 092 рубля.

15.06.2016, 06:16

как начисляются отпускные если я проработал на предприятии 6 месяцев

15.06.2016, 06:08