Санкт-Петербург, 15.06.2016, 08:04

Какой суд предназначен для подачи заявления о нахождении на иждивении после смерти мужа для получения пенсии МО?

Вопрос №10806174 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2016, 08:04
Заявление об установлении факта нахождения на иждивении, после смерти мужа, для перехода на пенсию МО.В какой суд отправлять заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

В районный суд по месту Вашего места жительства (Вашей постоянной регистрации).

15.06.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо,но вы не ответили на мой вопрос!

По месту Вашего жительства

15.06.2016, 08:07
Оценка автора вопроса:
ВАШ ОТВЕТ МЕНЯ НЕ УТРАИВАЕТ.-ОТПРАВЛЯТЬ В АДРЕС МИРОВОГО СУДЬИ ИЛИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУД МОЕГО РАЙОНА?

В районный суд по вашему месту жительства(Приморский. Невский, Василеостровский и т.п) Что то не понятно? Вы где живете? Подскажем вам какой суд и его адрес.

15.06.2016, 09:06

Исковое ,об установлении факта нахождения на иждивении ,после смерти мужа ,для перехода на пенсию МО.В какой суд отправлять заявление?В федеральный своего р-на или мировому судье?Где рассматриваются такие иски первоначально?

15.06.2016, 08:16

В федеральный суд своего района

15.06.2016, 08:17

И не исковое, а просто заявление об установлении юридического факта нахождения на иждивении умершего гражданина. Это не исковое, а особое производство. Направлять в адрес районного суда. По-моему, все понятнее некуда. Вы осознавать прочитанное способны?

15.06.2016, 08:21

ОТПРАВЛЯТЬ В АДРЕС МИРОВОГО СУДЬИ ИЛИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУД МОЕГО РАЙОНА?ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НЕ БЫЛО ВОЗВРАТА,ГДЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНО РАССМАТРИВАЮТСЯ ЭТИ ИСКИ?

15.06.2016, 08:21

В федеральный суд

15.06.2016, 08:24

Если такие дела рассматриваются в федеральном суде Вашего района, то и направлять заявление (не иск!) полагается туда, где он должен рассматриваться. Что непонятного-то?

15.06.2016, 08:25

Здравствуйте. Заявление подавайте в районный суд по месту жительства. Это не иск, а заявление

15.06.2016, 08:28

ТО ЧТО В РАЙОННЫЙ СУД-ЭТО Я ЗНАЮ!-А ОТПРАВЛЯТЬ В АДРЕС МИРОВОГО СУДЬИ ИЛИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУД МОЕГО РАЙОНА?ГДЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНО РАССМАТРИВАЮТСЯ ЭТИ ИСКИ?

15.06.2016, 08:23

В федеральный суд района. Долго будете одно и то же обсасывать тут?

15.06.2016, 08:27

Вам уже несколько раз ответили - заявление подается в районный суд, а не мировому судье.

15.06.2016, 08:28

Адрес" Такой- то( Приморский. Невский и т.п) районный суд г. СПБ"

15.06.2016, 08:31