Нарушение процедуры - филиал страховой компании отказывается предоставить подтверждающие документы и регистрировать заявление
Филиал страховой компании не дает подтверждающих документов о принятии материалов для рассмотрения их головной страховой компанией. Мотивируя тем, что не имеет регистрационных полномочий. На заявлении, пере данном в филиал, (с приложением необходимых документов) не проставляется дата подачи заявления. Заявление регистрируется только в головной компании после поступления его по почте. Правомерны ли действия страховой компании?
Если полис выписывался через филиал расположенный в регионе,то незаконно.
Отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения,а затем отправляйте иск в суд
Здравствуйте. Неправомерны. Филиал это обособленное подразделение юрлица. Направляйте документы через почту, не тратьте время на споры