Имею ли я право не отвечать на вопросы и не общаться, кроме как в зале суда с адвокатом (представителем) ответчика?
Представитель ответчика вне суда то просит что-то подписать, что-то спрашивает, имею ли право вообще не отвечать ни на что, а общаться только в зале суда?
Анна! Конечно. Вы и в зале суда можете особо не общаться.
Это ваше право, можете с ним общаться только в зале суда.
Если вы действуете через представителя (адвоката), то ваш представитель может за вас отвечать и задавать вопросы в суде. Об этом может заявить ваш представитель, а вы должны подтвердить в суде.