Окончание временной регистрации в РФ - как действовать без возможности продления или изменения места регистрации?
Являюсь гражданином РФ, регистрация временная и заканчивается, возможности продлить или сделать в другом месте нет. Как быть дальше?
И почему государство дает гражданство не представляя место для регистрации?
Добрый день! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.