Вопрос постановки на учет и регистрации грунтовых дорог местного значения - противоречие между Кадастровой палатой и существующим СНиПом
Кадастровая палата отказывает в постановке на учет автодороги местного значения, так как не считает дорогу с грунтовым покрытием объектом капитального строительства. Но ведь согласно СНиП П-Д.5-72 дороги делят на пять категорий в зависимости от интенсивности движения. Дороги местного значения зачастую проектируют грунтовыми. Как поставить на учет и зарегистрировать грунтовую дорогу? Или такие дороги будут бесхозными?
Получайте письменный отказ и палаты и обращайтесь в суд. Обжаловать надо отказ. Вам в суде специалист понадобится по таким вопросам.