Получил звонок от уголовного розыска о нелегальном айфоне - стоит ли ехать в полицию?
Мне позвонили с уголовного розыска, и сказали что мой айфон нелегальный, попросили приехать в отдел, но при этом не знали даже моего имени и на кого зарегистрирован телефон?! спросили как я его покупала, и скинули адрес полиции куда нужно подъехать, повестки никакой не было. Стоит ехать?
Для начала проверьте через интернет, действительно ли там расположен отдел полиции. Если нет - забудьте. Если да - не стоит ездить сразу. Дождитесь следующего звонка. Если Вы интересны полиции - Вам обязательно позвонят еще. Когда позвонят в следующий раз - попросите представиться, назвать свою фамилию, имя и отчество, должность и звание. После чего засеките номер телефона, попросите перерыв на 5 минут, ввиду любых "неотложных дел", скажите, что перезвоните. В это время перезвоните в дежурную часть данного отдела и спросите, работает ли у них сотрудник с такими-то Ф.И.О., должностью и званием. Если да - перезвоните ему и договоритесь предметно о времени Вашего визита. Если нет - забудьте.
Без повестки не стоит. Судя по всему, это мошенники.
Проверьте, действительно ли там отдел полиции. Скатайтесь, но желательно не одна.