Получил звонок от уголовного розыска о нелегальном айфоне - стоит ли ехать в полицию?
Для начала проверьте через интернет, действительно ли там расположен отдел полиции. Если нет - забудьте. Если да - не стоит ездить сразу. Дождитесь следующего звонка. Если Вы интересны полиции - Вам обязательно позвонят еще. Когда позвонят в следующий раз - попросите представиться, назвать свою фамилию, имя и отчество, должность и звание. После чего засеките номер телефона, попросите перерыв на 5 минут, ввиду любых "неотложных дел", скажите, что перезвоните. В это время перезвоните в дежурную часть данного отдела и спросите, работает ли у них сотрудник с такими-то Ф.И.О., должностью и званием. Если да - перезвоните ему и договоритесь предметно о времени Вашего визита. Если нет - забудьте.
Без повестки не стоит. Судя по всему, это мошенники.
Проверьте, действительно ли там отдел полиции. Скатайтесь, но желательно не одна.