Котовск, 15.06.2016, 08:35

Может ли банк списать с иностранного счета выведенную сумму в счет задолженности по кредитам?

Вопрос №10806486 из г. Тамбов
опубликован 15.06.2016, 08:35
Есть задолженность по кредитам, хочу вывести деньги с иностранного счета, может ли банк списать со счета выведенную сумму в счет долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно, если счет на Ваше имя.

15.06.2016, 08:40
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте! Может

15.06.2016, 08:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если это разные банки - то не может.

15.06.2016, 08:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Банк через который хочу вывести деньги с иностранного счета никакого отношения не имеет тому банку в котором брала кредит.

15.06.2016, 08:44

Здравствуйте. Нет

15.06.2016, 08:47

Исполнительных листов нет?

значит и взысканий пока нет, счета не заморожены - выводите

15.06.2016, 08:48

При заключении кредитного договора Вы с вероятностью 99% подписывали согласие на безакцептное списание. Вот это самое согласие позволяет банку списывать денежные средства с любых Ваших счетов

15.06.2016, 08:50

Нет, не может списать. Вам много наговорят.Списание средств со счета клиента в счет уплаты долга по кредитному договору, даже если этот пункт внесен в кредитный договор не допускается! Поэтому без Вашего письменного разрешения на это банк не будет ничего делать. Это - однозначно. Если хотите, чтобы списали, то на это нужны письменные разрешения от Вас и копия кредитного договора.

15.06.2016, 08:50