Может ли несовершеннолетняя получить компенсацию за свою долю через суд после трех лет наследования?
Вступившая в наследство несовершеннолетняя через 3 года через суд просит компенсацию за ее долю. Поможет ли нам статья 245 часть 3. (за 3 года мы сделали пристрой, заменили крышу, провели воду. Сделали отопление, эл-во провели поновой. Стоимость работ в 4 раза превышает кадастр. Ст-сть дома), если она несовершеннолетняя, но к тому времени пока вынесут решение ей исполнится 18 лет.
Лучший ответ
Уважаемая Эльвира г.Николо-Берёзовка !
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Поэтому у меня к вам вопрос, а вы согласовали перепланировку дома с другими Сособственниками ???
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.06.2016г
Я все понял, благодарю!
---Здравствуйте, не поможет. можете не покупать её долю. но не факт что она её не продаст или не подарит посторонним гражданам. Всего хорошего.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!