Новокузнецк, 15.06.2016, 08:57

Вопрос наследования квартиры - каково преимущество брата, зарегистрированного, но не проживающего в ней?

Вопрос №10806644 из г. Кемерово
опубликован 15.06.2016, 08:57
Мой брат зарегистрирован в квартире у нашей матери, но там не проживает. Имеет ли он преимущество при наследовании этой квартиры? Наследников нас двое (два её родных сына) я в этой квартире в данный момент не зарегистрирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация не влияет на наследство. Вы с братом наследуете в равных долях.

15.06.2016, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здратсвуйте! Вы оба наследника, наследуете в равных долях. Если примете наследство.

15.06.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Нет, не имеет. Вы обладаете равными права при наследовании квартиры Вашей матери.

15.06.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, что значит в квартире у нашей матери, она у неё в собственности? Если да. то он автоматически принимает наследство если нет. то и наследства нет. он один и останется в ней зарегистрирован. Всего хорошего.

15.06.2016, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

у вас ни у кого нет никаких преимуществ - оба сына имею равные права на наследство...

15.06.2016, 08:59

квартира в собственности у матери. а как принимается наследство?

15.06.2016, 09:09

оформление наследства - это работа нотариуса, за которую с вас возьмут оплату... обращайтесь оба сына к нотариусу в течении 6 месяцев от смерти мамы...

15.06.2016, 09:12

Путем подачи заявления о принятии наследства нотариусу по месту жительства, умершего до шести месяцев со дня его смерти.

15.06.2016, 09:12

Виктор, Вы оба имеете одинаковые права на наследство. Наследниками первой очереди являются: супруг или супруга, дети и родители наследодателя. Факт прописки никакой роли не играет. Вам надо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя и подать заявление о принятии наследства. Далее уже нотариус Вам все объяснит.

15.06.2016, 09:12

После смерти наследодателя, наследникам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев инотариус составит заявление о принятии наследства.

15.06.2016, 09:13

Вам к нотариусу надо идти и там все принимать и оформлять.

15.06.2016, 09:13