Право на наследование квартиры у сыновей после смерти отца - имеет ли регистрация значения, и кто имеет больше преимуществ?
Два сына после смерти матери оказались от наследства на квартиру в пользу отца. Один сын имеет постоянную регистрацию в этой квартире, другой не зарегистрирован. Имеют ли они право наследования квартиры после смерти отца? И у кого больше преимуществ в получении наследства: у зарегистрированного в квартире сына или незарегистрированного?
Здравствуйте!
Оба сына имеют равные права на наследство после смерти отца. Регистрация в наследуемой квартире преимуществ не дает.
значение не имеет--наследниками 1 очереди являются дети, если нет завещания.