Владивосток, 15.06.2016, 09:00

Увольнение по сокращению, в связи с ликвидацией организации.

Вопрос №10806663 из г. Владивосток
опубликован 15.06.2016, 09:00
Увольнение по сокращению, в связи с ликвидацией организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам гарантирована выплата компенсация в размере 2-х месячной зарплаты плюс за 1 месяц если не найдете работу в течение этих двух месяцев

15.06.2016, 09:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---Здравствуйте, и что? предупреждение за 2 месяца со всеми причитающимися выплатами. в т.ч. и беременных и находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Всего хорошего.

15.06.2016, 09:01
Оценка автора вопроса:
Увольнение по сокращению - ликвидация организации с правом передачи всех прав другой организации.

Здравствуйте! В чем именно вопрос?Предупреждение об увольнении-в письменной форме за 2 месяца,выплаты-согласно ст.178 ТК РФ -"При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен."

15.06.2016, 09:02

Увольнение по сокращению - ликвидация организации с правом передачи всех прав другой организации. Рабочее место не сокращено, принят другой работник.

15.06.2016, 09:05

Ваш вопрос не понятен.Вы -кто?Сотрудник ,которого уволили,а на Ваше место взяли другого?Нет такой ликвидации с правом передачи-есть или ликвидация,или реорганизация.

15.06.2016, 09:09