LSN Messenger
Николаевск-на-Амуре, 15.06.2016, 09:01

Главный бухгалтер бюджетного учреждения под угрозой увольнения и возможной дисквалификации - о каких нарушениях может идти речь?

Вопрос №10806671 из г. Хабаровск
опубликован 15.06.2016, 09:01
Являюсь главным бухгалтером бюджетного учреждения. Не хотят сокращать, требуют уволиться по собственному, грозят что уволят по статье, подадут документы в прокуратуру. За что могут подать в прокуратуру и реально ли вообще? Говорят, что за отчетность, нарушения. Грозят тогда дисквалификацией на 2 года. За что может быть заведено дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если знаешь, что с отчетностью не все в полном порядке, а за что еще могут подать в прокуратуру и кто это может сделать. Мне говорят, что подаст финансовое управление администрации - учредитель.

15.06.2016, 09:13

Да, они вполне могут обратиться.

15.06.2016, 09:13

Учредитель может обратиться в полицию, назначат финансовую проверку и экспертизу. Исправляйте все, что можно исправить.

15.06.2016, 09:15

Здравствуйте! Советую Вам сегодня же подать жалобу в прокуратуру и в ГИТ на незаконные действия Вашего работодателя

15.06.2016, 09:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Эти вещи им доказывать придется, а не просто так обращаться в прокуратуру. Если с отчетностью все в порядке, то не бойтесь. Совет: сделайте копии наиболее Важных документов, можно скачать Ваш бухучет на флэшку. Не сдавайтесь. Вы сами можете в прокуратуру на незаконные действия обратиться. Лучшая защита - нападение первым.

15.06.2016, 09:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Не пишите заявления, подача документов в прокуратуру,это просто психологическое давление на Вас, чтобы Вы уволились по собственному желанию. Требуйте сокращения и выплаты выходного пособия. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, проведут проверку разберутся в ситуации, кто кого уволит.

15.06.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если знаешь, что с отчетностью не все в полном порядке, а за что еще могут подать в прокуратуру и кто это может сделать. Мне говорят, что подаст финансовое управление администрации - учредитель.

15.06.2016, 09:13

Да, они вполне могут обратиться.

15.06.2016, 09:13

Учредитель может обратиться в полицию, назначат финансовую проверку и экспертизу. Исправляйте все, что можно исправить.

15.06.2016, 09:15