LSN Messenger
Уфа, 15.06.2016, 09:06

Проблема с оплатой займа по интернету - Как вернуть неправомерно списанную сумму?

Вопрос №10806709 из г. Уфа
опубликован 15.06.2016, 09:06
Я брала займ по интернету. Перед погашением, у меня были два крайних дня, когда я могла оплатить остаток - это 10 и 11 июня. Я оплатила 11 числа, чек отправила им во вложении на электр. Почту, деньги с моего счета ушли, оплатила вовремя. Никаких комиссий не должно быть. И я уведомила их по электронке. Теперь выясняется, что я еще должна 1800 руб. Может быть конечно не сразу деньги дошли им, но это же уже не моя вина. Я думаю что это зависит от банка, как про ведутся денежные средства. Объясните мне пожалуйста, как сделать так, чтобы они убрали эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с письменной претензией и требуйте распечатку платежей. Если не согласны, то обратитесь в суд. Возможно сами и спишут. В суд они не любят обращаться и судится.

15.06.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Подайте жалобу в ГУ ЦБ Вашего субъекта

15.06.2016, 09:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А как правильно написать претензию?

15.06.2016, 09:17

Датой платежа считается - дата поступления ДС на счет. К сожалению, если вовремя не успели прийти деньги - это ваша вина, что вы не побеспокоились, и в претензии вам откажут

15.06.2016, 09:20

Это банки считают датой поступления. В суде обычно поправляют. Так -что не факт, что суд согласится с банком или МФО. А претензию в произвольной форме на имя кредитора, на основании Ваших платежных документов. О том, когда заплатили, сколько и что не согласны с выставленной суммой и просите ответить письменно в течение 7 рабочих дней.

15.06.2016, 09:24