Не выдали трудовой договор и зарплату - что делать?
6 мая я заключила трудовой договор, но трудовой договор мне на руки не выдали. С 11 мая я приступила к работе, а 6 июня я написала заявление на расчет. Мне до сих пор не выдали зарплату. Сегодня они мне предложили получить аванс а акончаловку в 30 числах ссылаясь на то что еще не закрыты наряды на май месяц. Май закончился. Подскажите как мне быть.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд, срок обращения три месяца со дня увольнения. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Действия администрации незаконны, поскольку расчет выдается в день увольнения, не тогда, когда будут закрыты наряды за май месяц. Обращайтесь с письменной претензий к работодателю, в государственную инспекцию по труду, в прокуратуру, суд (на Ваш выбор).