Правильность действий при увольнении из-за отсутствия на тревоге без предварительной информации о переводе в другую воинскую часть
Уже 7 месяцев как устроился на работу по контракту в городе Буйнакск в/ч 63354, на шестом месяце (1 мая) службы вышел в отпуск, вернулся с отпуска (6 июня).
Воисковая часть 63354 имеет 3 дислокации: город Буйнакск, с.Герей-Авлак и с.Ботлих в Республике Дагестан.
6 июня в 11:40 оповестили меня о ПЕРЕВОДЕ В ДРУГУЮ ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ, которая находится в с.Ботлих. Военнослужащие Ботлихской в/части проходят учебку в Буйнакском районе в военном полигоне "Дальний".Утром 6 июня я был на прежней работе, 6 часов утра у нас была тревога так как я не знал о своем переводе был на тревоге в в/ч города Буйнакск. Перейду ближе к делу!
УВОЛИЛИ СО СЛУЖБЫ ИЗ-ЗА ОТСУТВИЯ НА ТРЕВОГЕ в 6 часов утра В/Ч с. БОТЛИХ, а о переводе сами сообщили 6 ИЮНЯ В 11:40.
Правильно ли это с их стороны...?
Если юрист позвонит будет легче объяснить Всё подробнее!
Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ
добрый день. Много вопросов, каким образом до вас довели приказ?
Спасибо за помощь!
Командир взвода на построении сообщил что я переведен и Всё ни чего больше
Любые приказы доводятся под роспись. Если Вас уволили, у Вас есть 3 месяца на восстановление на работе с выплатой зарплаты за вынужденный прогул. Если нет Вашей подписи об ознакомлении с приказом, то доказать, что до Вас доводили приказ, В/Ч не сможет. Увольнение признают незаконным.