Нарушены права гражданского персонала МЧС - лишены премии и не учтены обстоятельства неявки

Вопрос №13074040 из г. Тула
опубликован 25.08.2017, 14:54
Добрый день. Я работаю в МЧС, пожарный, гражданский персонал. График работы сутки трое. 19.08.2017 была объявлена учебная тревога. У меня был выходной день, согласно графика. Был оповещения через смс. Прибыть не смог, так как был на приеме у врача и имею подтверждающие документы. В договоре указано, что гражданский персонал может привлекаться на тревоги, но все прибытия на работу по тревоге отмечаются в табеле и оплачиваются. За все время работы прибытие на тревогу не ставится в табель и не оплачивается. Фактически приезжаешь на работу за спасибо в свой выходной. За не прибытие меня лишили премии. Правомерно ли это? Премия прописана в договоре. Лишили без объяснительной и приказа. И не стали смотреть на предоставляемые документы с больницы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нужно смотреть положение о премировании в вашей организации. Премия, обычно, это поощрительная мера. Руководитель вправе лишать премии, но нужно смотреть в каких случаях.

25.08.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Меня лишил не руководитель, начальник подразделения не подал сведения на премию.

25.08.2017, 15:03

Это не имеет значения. Руководитель принимает решение в зависимости от информации, которую начальники подразделений предоставляют.

25.08.2017, 17:21

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034