Понятие объекта наследования и его применимость в моем случае
Что является объектом наследования в моём случае? Дело в том, что в 2010 году умер мой брат. По решению суда за ним была признана 1/9 доли в праве собственности на квартиру в которой я проживал на момент смерти и был прописан и проживаю сейчас и также прописан. Но эта доля не была своевременно зарегистрирована в рос. реестре. Пришёл к нотариусу. Он сказал, что нужно доказать факт принятия наследства через суд, так как прошло прошло больше чем пол года. Я пытаюсь написать заявление об установлении факта принятия наследства для подачи в суд и не понимаю, что является объектом наследования? Ведь насколько я знаю незарегистрированное право собственности не может являться объектом наследования.
Лучший ответ
Может являться объектом наследования, тк 1/9 - доля квартиры находилась в собственности брата и вы ее унаследовали, не взирая на тоЮ, что не зарегистрирована. так и пишите-был собственником, не зарегистрировал. но я унаследовал право собственности в порядке фактического принятия наследства
Вы мне очень помогли, спасибо!
Объектом будет доля в праве собственности на квартиру. Обратитесь к юристу, по всей видимости, Вы не верно определяете предмет иска.
Спасибо за помощь!