Как восстановить деньги после неудавшейся покупки - шаги к возврату средств
Неделю назад на счёт в банк была переведена сумма (51300) в оплату товара. Все данные получателя есть. Сначала отвечали и на письма и звонили, обещали выслать товар, но появлялись всяческие причины, почему еще не выслали. Со вчерашнего дня не берут трубку, на почту не отвечают. Сайт есть. Подскажите порядок действия для попытки возврата денег.
Марина, действовать нужно одновременно двумя способами - обратиться с заявлением в полицию + с иском в суд. Если у Вас имеются все данные получателя платежа, для обращения в суд нет препятствий.
В полицию напишите заявление о мошенничестве.
Полиция вам не поможет вам нужно писать претензию после подавать в суд
Здравствуйте. Вернуть денежные средства Вы можете в судебном порядке.