Облагается ли налогом денежный перевод через western union в Россию из Турции от физического лица физическому лицу?

Вопрос №10807399 из г. Москва
опубликован 15.06.2016, 10:28
Облагается ли налогом денежный перевод через western union в Россию из Турции от физического лица физическому лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Зависит от назначения платежа.Если это займ,то не облагается.Если оплата за какие-либо услуги-облагается.

15.06.2016, 10:32

Это не займ и не оплата услуг. Перевод денег на личные нужды.

Спасибо!

15.06.2016, 10:34

Не подлежат налогообложению доходы, полученные в порядке дарения,даже если Вы-не родственники. абзац. 2 пункта 18.1 статьи 217НК РФ.

15.06.2016, 10:41