Санкт-Петербург, 12.10.2017, 21:27

Облагается ли налогом денежный перевод по western union? например если перевод в размере 7,5 тыс. $ получение в рублях.

Вопрос №13297349 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.10.2017, 21:27
Облагается ли налогом денежный перевод по western union? например если перевод в размере 7,5 тыс $ получение в рублях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Дарение денежных средств абсолютно никак не облагается налогом.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Денежные переводы не облагаются налогом на доходы физических лиц. Налогом на доходы облагается доход, поэтому необходимо правильно писать назначение платежа.

12.10.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То есть надо писать, что это подарок?

13.10.2017, 18:37

Доброго вам времени суток. Да. Дарение денежных средств абсолютно никак не облагается налогом.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 18:39

Чтобы избежать начисления налога и вопросов от ФНС обязательно укажите в назначении платежа "Подарок на пятницу 13, развлекайся" или что-то в этом роде. Конечно, не панацея, но чаще работает, чем нет)

13.10.2017, 18:39