Облагается ли налогом денежный перевод по western union? например если перевод в размере 7,5 тыс. $ получение в рублях.
Доброго вам времени суток. Дарение денежных средств абсолютно никак не облагается налогом.
Удачи вам и всего наилучшего.
Денежные переводы не облагаются налогом на доходы физических лиц. Налогом на доходы облагается доход, поэтому необходимо правильно писать назначение платежа.
То есть надо писать, что это подарок?
Доброго вам времени суток. Да. Дарение денежных средств абсолютно никак не облагается налогом.
Удачи вам и всего наилучшего.
Чтобы избежать начисления налога и вопросов от ФНС обязательно укажите в назначении платежа "Подарок на пятницу 13, развлекайся" или что-то в этом роде. Конечно, не панацея, но чаще работает, чем нет)