Если да, то обязан ли он предоставить несовершеннолетнему ребенку (ей 6 лет) какую-либо жилплощадь.
У мужа есть частный дом, приобретенный до нашего с ним брака. В 2009 г.мы развелись, но я с дочкой прописаны и проживаем пока у него. Имеет ли он право выселить меня и ребенка? Если да, то обязан ли он предоставить несовершеннолетнему ребенку (ей 6 лет) какую-либо жилплощадь. При разводе ребенок остался на моем обеспечении, на алименты я подала, но он их почти не платит.
Уважаемая, Олеся! Ваш бывший муж, может, обратившись в суд, выселить Вас из своего дома. Что касается ребенка, то если Вы попросили суд определить место жительства ребенка с Вами, то это означает, что ребенок должен жить по ВАШЕМУ новому месту жительства. Т.е. ВЫ САМИ попросили суд выселить ребенка из дома мужа. Бывший муж, ни Вам, ни ребенку не должен предоставлять никакого жилья. Но при этом, ребенок сохраняет право пользования квартирой (домом) отца и может жить с ним.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.