Возможность продажи ипотечной квартиры при тюремном заключении одного из дольщиков

В ипотечной квартире 3 дольщика. У каждого по 1-3 доли. Одного из дольщиков посадили в тюрьму. Он созаёмщик. Платить ипотеку он не сможет. Могут ли остальные дольщики без него продать всю квартиру?
Лучший ответ

то есть( я так понимаю): человек которого посадили в тюрьму может кому-то на свободе доверить : и оплачивать ипотеку, и распоряжаться квартирой . то есть если он не желает лишиться своего единственного жилья, то его другие дольщики этого сделать не смогут?

Правильно понимаете. Грамотная доверенность необходима : вот такой пункт, например: "без права получения имущества и денег".

Здравствуйте! Только при наличии от него доверенности, а также с согласия банка

Нет, без него не смогут.