Проблема с продажей квартиры после погашения долга - как найти помощь?

Мужа посадили, я осталась одна с двумя детьми, был долг по ипотеке. Банк подал на нас в суд, квартиру арестовали. Я продолжаю платить, погасила долг, который был у нас. Но судебные приставы все равно хотят продать квартиру. Я не отказываюсь от своих обязательств. Банк пошел на мировую, нужна доверенность от мужа. Заказала, но это не так быстро. Поставила банк в известность. Прошу чтоб не продавали. Сказали что от них мало что зависит нужно обращаться к судебным приставам, приставы говорят что все решает банк. Не знаю что делать и к кому бежать за помощью. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

В данном случае вопрос Нужно решать с банком, банк имеет право например отозвать исполнительный лист, а это в свою в свою очередь не даст возможности судебным приставам обратить взыскание на квартиру.

Так что основной упор делается на банк.

Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, это требование не пристава а самого банка. Ему выгодно отобрать у вас жильё, и если бы вы оплатили всю оставшуюся сумму в этом случае, он не смог бы его отобрать. А сейчас, вам доверенность не поможет. Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

[u][/u]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за вашу работу!

• Здравствуйте, успокойтесь, приставы исполняют решение суда, но продать не так уж легко, это долгая процедура и в любом случае решает банк, пока продолжайте платить, как получите доверенность подпишете мировое соглашение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. К сожалению, Единственное что вы можете сделать это попытаться Договориться с банком, если они Вам пойдут навстречу могут отозвать исполнительный лист и договориться с вами о рассрочке задолженности.

Спасибо за объяснение!

Спасибо большое, помощи ждать неоткуда, ради детей стараюсь. Боюсь говорить им что мы можем потерять квартиру.

Пожалуйста.

Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.