Должны ли инвалиды 2 группы по ХОБЛ после 80 лет переходить на инвалидность 1 группы?
Я инвалид 2 группы по ХОБЛ мне больше 80 лет, мне сказали, что после 80 лет меня должны перевести на инвалидность 1 группы. Правда ли этоэ.
Лучший ответ
Нет такого. Зависит от вашего состояния здоровья. Могут и вообще снять группу или переаести на 3
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
I группа инвалидности устанавливается при тяжелом прогрессирующем течении ХОБЛ, ДН III ст и СН III ст., приводящих к ограничению способности к самообслуживанию, передвижению III ст. Это от возраста не зависит, а от Вашего состояния. К тому-же, с 1 января этого года основания для назначения инвалидности и перевода резко ужесточились.
Ответ не по существу вопроса.