В данной ситуации могу ли я рассчитывать на долю наследства или нет?
Наталья Руслановна! Спасибо за быстрый ответ, но мне хотелось бы уточнить по вопросу №1080790. Мне 59 лет, ушел на пенсию по льготному списку. В данной ситуации могу ли я рассчитывать на долю наследства или нет? Т.Е. хотелось бы узнать есть ли ограничения по возрасту, получается что на момент смерти отца я был пенсионером, но не достиг 60 лет?
Уважаемый, Олег! К сожалению, если Вы не инвалид, то прав на наследство (на обязательную долю) у Вас нет. Но можно попытаться в суде доказать свое право на наследство и создать прецедент.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Я Вам уже ответила.