Славянск-на-Кубани, 15.06.2016, 12:48

Получила деньги от ПФР под маткапитал и взяла займ под залог дома - какие могут быть последствия при невыполнении обязательств?

Вопрос №10808646 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2016, 12:48
На дом оформили займ под маткапитал до 3 лет, мне получила деньги от пфр. Через 3 мес. не снимая обременение взяли у мфо 400000 под залог этого же дома. Чем это грозит, при невыполнении обязательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

потеряете квартиру.

15.06.2016, 12:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как же, то что государство уже рассчиталось с мфо маткапиталом? Эти деньги пропадут?

15.06.2016, 12:54

Но Вы же отдали квартиру в залог в последующем.

15.06.2016, 12:55

пропадут--вы сами нарушили обязательство--обязаны были снять обременение и выделить доли всем членам семьи , в том числе и детям--если такой случай попробуйте обратиться в суд для признания договора займа недействительным ,т.к .нарушается права детей.

15.06.2016, 12:57

Без разрешения опеки, на детей выделены доли. И дети останутся без жилья?

15.06.2016, 12:58

К сожалению такое возможно.

15.06.2016, 13:00

Доли детей не пропадут.

15.06.2016, 13:00

если есть доля детей в квартире--тогда не потеряете жилье--судитесь.

15.06.2016, 13:01

У Вас дом в залоге,если не будете выполнять обязательства,то останетесь без жилья.

15.06.2016, 13:01

Здравствуйте! Увы, дом в залоге

15.06.2016, 13:03

В том и проблема, что сразу при покупке дома были оформлены доли на каждого члена семьи. И на каждого ребенка есть свидетельство на долю. И после этого был оформлен займ.

15.06.2016, 13:02

когда обратятся в суд МФО--подавайте встречный иск.--привлекайте орган опеки и прокуратуру--тогда взыщут с вас долг,но дом останется у вас.

15.06.2016, 13:06

Вы займ оформляли - Ваши доли и могут забрать.

15.06.2016, 13:06

До второго залога, уже государство рассчиталось с мфо маткапиталом, и были выделены доли детям. При следующем займе, мы не были должны мфо.

15.06.2016, 13:09

Государство в таком случае уже ни при чем.

Вам следует ознакомиться детально с условиями договора МФО.

15.06.2016, 13:11

Если был залог, то в любом случае могут забрать. Эти обстоятельства значения иметь не будут.

15.06.2016, 13:12

Это не важно.Как Вы могли оформить займ на доли детей?Это незаконно.Смотрите ответ А.А.Зекриной-встречный иск,чтобы сохранить дом.По займу-производить расчет на основании судебного решения.А еще лучше-не доводить до образования задолженности и погашать займ,если уж нарушили закон.

15.06.2016, 13:14