LSN Messenger
Барнаул, 15.06.2016, 12:52

Доказательство организационного взаимодействия - прикрываются под другое юридическое лицо или являются одними и теми же?

Вопрос №10808682 из г. Барнаул
опубликован 15.06.2016, 12:52
Возможно ли доказать и как это сделать? Организация присоединилась к другому юр лицу, а по факту на этом же месте с тем же штатом сотрудников находится та же самая организация только под другим юр лицом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Статья 58 ГК РФ Правопреемство при реорганизации юридических лиц.

15.06.2016, 12:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Это допустимо

15.06.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Что вы хотите доказать

15.06.2016, 12:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Возможно ли доказать что это та же самая организация только с другим названием?

15.06.2016, 13:00

Цель - доказательства, что хотите доказать?

15.06.2016, 13:06

Если правопреемник- по всем долгам отвечает юр лицо, к которой присоединилась организация.

В результате присоединения прежняя организация перестала существовать, поэтому юридически юр лицо является другой организацией, с другим ИНН.

На сайте налог.ру закажите выписку из ЕГРЮЛ, посмотрите статус организаций.

15.06.2016, 13:08

Доказать хочу что фактически это не вновь открывшаяся организация, а та же самая фирма. На том же месте, с тем же штатом, с тем же директором и с тем же видом деятельности. А прежнее юр лицо присоединили к несуществующей фирме. Я нахожусь в декрете и меня оставили в старой организации. На данный момент я уговорила бухгалтера уволить меня задним числом для получения детских. Но расчет выплачивать мне отказываются ссылаясь на то что про новую организацию никто ничего не знает. Возможно ли доказать что это та же самая организация? Для получения расчета или для восстановления в штат сотрудников.

, с тем же штатом, с тем же директором

15.06.2016, 13:39

Здравствуйте!

Нет. Формально новая фирма никакого отношения к старой не имеет.

15.06.2016, 13:54

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских