Мошенничество с инвестициями в недвижимость - Генеральный директор фирмы СКВ ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ не выполнил обязательства по договору искажая факты
Из Вашего рассказа видно, что Вас обманули, даже не понятно о чем речь идет. Какая то фантасмагория с инвестициями, деньгами...
Поэтому здесь имеются признаки мошенничества, пишите заявление в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ с приложением копий документов.
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Тут нужно ознакомится с договором ст.420, 421, 425, 432 ГК РФ.
Здравствуйте, Михаил! Вам надо обращаться в суд, предварительно стоит со всеми документами обратиться на консультацию к юристам.
С уважением, Марина Сергеевна.
Михаил, сам по себе шантаж (вымогательство) также является уголовным преступлением, так что я не советовал бы Вам это.
Что Вам толку с каких-то других дел в интернете?
Обращайтесь в суд непосредственно к этому руководителю с соответствующим иском.
Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.
Добрый день, Михаил! Думаю, что вам необходимо обращаться в суд к нему, как физическому лицу и взыскивать средства, которые он получал лично. На счет фирмы вы ничего не платили. Обратитесь к юристам, контакты указаны под ответом на вопрос.