LSN Messenger
Белгород, 15.06.2016, 13:10

Проблемы с коляской Adamex barletta 2 в 1 - Заедание колеса и деформация люльки - гарантийный случай?

Вопрос №10808840 из г. Белгород
опубликован 15.06.2016, 13:10
Купили коляску Adamex barletta 2 в 1 3.5 мес. назад. По прошествию 2 мес. стало заедать одно переднее колесо на ровной дороге и стопориться. Оно просто не едет! Нужно каждый раз подходить и поворачивать колесо рукой в нужную сторону. Месяц назад ребенок начал съезжать в люльке вниз в сторону ног и приходится на протяжении всей прогулки подтягивать его выше. Гулять стало невозможно совсем, т.к.ребенок каждый раз просыпается от этих манипуляций. В очередной раз, когда мы вернулись с прогулки, я подняла матрасик чтоб посмотреть на дно люльки. Оказалось что посередине оно прогнутое! Ребенок весит 7.5 кг (допустимый вес указан больше). ездить в люльке нам как минимум еще 2 месяца, но мириться с этими недостатками я не намерена. Является ли мой случай гарантийным? И могу ли я требовать возврата ден. средств или обменя с продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента

15.06.2016, 13:26

Она еще на гарантии!прошло только 3-4 мес со дня покупки

15.06.2016, 13:54

тем более--обращайтесь с претензией к продавцу.

15.06.2016, 13:56