Как составить исковое заявление на развод и регулирование вопросов об алиментах при отсутствии собственного жилья? Может ли супруга через суд разрешить вопрос жилья для ребенка?
Заявление на расторжение брака лучше подавать отдельно от заявления на алименты. Если будете алименты взыскивать в процентном отношении к доходам - то приказ выпишут сразу. То есть дело об алиментах разрешится быстрее.
Убедить обеспечить жильем (учитывая, что у него тоже нет жилья, все оформлено на матери) можно только путем переговоров. Суд в данном случае вряд ли сможет помочь.
Здравствуйте! В вашем случае лучше решить мирным путем, так как все имущество приобретенное в браке оформлено на свекровь и фактически разделить нечего согласно статьи 34 СК РФ!
На алименты обязательно подавайте если по соглашению сторон не получится договориться.
алименты сразу если не получится по соглашению