LSN Messenger
Холмск, 15.06.2016, 13:39

Сколько времени у меня на обжалование решения суда?

Вопрос №10809115 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.06.2016, 13:39
Подала апеляционную жалобу, мне пришло определение что частично удовлетворили. Я не согласна с решением, в течении скольки времи могу её обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение полугода : 6 месяцев со дня вступления решения в силу. Но, для кассации нужны очень веские основания.

15.06.2016, 13:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

но через месяц определение попадёт приставам, как это избежать???

15.06.2016, 13:52

Никак не избежите. Подавайте в суд заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки платежей по ст.203 ГПК РФ.

15.06.2016, 13:53

Здравствуйте. Как только получите постановление пристава, просите суд приостановить ИП до рассмотрения касжалобы.

Бог Вам в помощь

15.06.2016, 16:24

Здравствуйте. Напишите в суд по месту Вашего жительства заявление об отсрочке до кассации.

Удачи ВАМ.

15.06.2016, 17:01

а если я напишу кассационную жалобу, приставы приостановят дело?

15.06.2016, 13:59

Нет, не приостановят.

15.06.2016, 13:59

Нет, не приостановят. Решение вступило в силу. Кассационное обжалование не обязательно. Это просто Ваше право.

15.06.2016, 14:00

Здравствуйте. У приставов нет такого права. Но суд имеет такое право.

Бог Вам в помощь

15.06.2016, 16:25

Здравствуйте. У приставов нет такого права, только у суда. Напишите в суд по месту Вашего жительства заявление об отсрочке до кассации.

Удачи ВАМ.

15.06.2016, 17:01

решение вступает в силу с кокого дня???

15.06.2016, 14:03

В день вынесения определения апелляционной инстанцией.

15.06.2016, 14:04

С даты вынесения решения апелляционным судом.

15.06.2016, 14:04

Посмотрите в определении апелляционной инстанции штампик стоит. И дата указана.

15.06.2016, 14:05

Здравствуйте. Со дня вынесения апелляционного решения. В апелляционном определении эта дата указана.

Бог Вам в помощь

15.06.2016, 16:26

Здравствуйте. Со дня рассмотрения в апелляции. В определении дату посмотрите.

Удачи ВАМ.

15.06.2016, 17:02