LSN Messenger
Омск, 15.06.2016, 13:52

Возможно ли обжаловать размер государственной пошлины и пени? Сроки давности и перечень документов для обжалования. Спасибо за помощь!

Вопрос №10809212 из г. Омск
опубликован 15.06.2016, 13:52
Хочу обжаловать размер гос. пошлины и пени. Возможно ли это, если какие-нибудь сроки давности для обжалования и перечень документов для обжалования. Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

госпошлина рассчитывается исходя из цены иска. Что касается пени, то Вам надо было это делать, подав возражение на иск.

15.06.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Гос.пошлину вы обжаловать не сможете,она оплачивается могласно НК,если только у вас нет льгот по оплате. Пени обжаловать сможете. Но вы не указали где и как хотите это обжаловать,не описали ситуацию

15.06.2016, 14:03

За коммунальные услуги была задолжность , на суде я не присутствовал,но ежемесячно гласил долг. В прошлом месяце пришла смс,что с з/п карты удержанна сумма( больше 50%),в счёт долга,хотя долг меньше снятой суммы,позвонив мне сообщили про пени и гос пошлину.

Исполнительный лист от

17.07.2015г Не каких повесток и уведомлений не получал.

15.06.2016, 15:04

Обратитесь к судебным приставам, ознакомьтесь с исполнительным производством, чтобы понять, за что с Вас удерживают и в пользу кого. Затем в суд - также ознакомьтесь с материалами дела. Подавайте апелляцию с ходатайством о восстановлении срока подачи.

15.06.2016, 15:07

Видимо в отношении вас вынесли судебный приказ.Получите его на руки в суде и в течении 10 дней напишите ВОЗРАЖЕНИЕ,что несогласны с решением. Судья отменит свой приказ,после чего ТСЖ должна будет подавать иск в общем порядке и вы сможете писать возражения.

15.06.2016, 15:16