Стерлитамак, 15.06.2016, 13:58

Запрошена помощь - вопросы оценки стоимости украденного телефона и возможные последствия для племянницы

Вопрос №10809273 из г. Уфа
опубликован 15.06.2016, 13:58
Прошу вашей помощи. Ситуация такова. Моя племяннца у которой 5-ти летний ребенок взяла моб. телефон у руководит. Фирмы чтобы позвонить и ему не вернула. Он подал заявление на нее в полицию. Дознователь позвонила и сказала что хозяин телефона согласен на примирении и ему нужно отдать 3000 руб иначе будет уголовное дело заведено. Я с хозяином говорила что я с пенсии могу отдать сегодня половину а он не согласен типа пусть дело доводят до конца. Хочется знать на момент (пусть называют что это кража) должен ли быть оценочный акт стоимости телефона может он уже давно старый и не стоит 3000 руб. Мне нужно обратиться к дознавателю чтобы все выяснить или еще куда то.И что может быть за этот поступок племяннице. Она не может устроиться на работу живет вместе с ребенком на моем иждивении. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Советую помириться с хозяином телефона, чтобы избежать уголовной ответственности.

15.06.2016, 14:03
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я если он не желает,что делать нельзя же его насильно заставить примириться.

15.06.2016, 14:04

в тюрьму вас за это в любом случае не посадят

15.06.2016, 14:07

Если не желает, придется нести уголовную ответственность.

15.06.2016, 14:26

А вобщето должен быть оценочный акт стоимости телефона на момент кражи или нет.Ведь можно запросить любую сумму а телефон того не стоит и был куплен бог весть когда.

15.06.2016, 14:13

Нужна оценка стоимости.

15.06.2016, 14:26

если уже возбудили уголовное дело, то в деле конечно будет акт оценочной стоимости мобильного телефона на момент кражи. Бывает, что и в материале проверки он тоже есть. В вашем случае, конечно лучше примириться с хозяином телефона , чтобы избежать уголовной ответственности и уголовное дело не возбудили. Можете обратиться к дознователю у которого на проверке находится данный материал проверки. И у него узнать о том сколько стоит украденный телефон. Только пусть обращается племянница, так как она подозреваемая.

15.06.2016, 14:29