Запрошена помощь - вопросы оценки стоимости украденного телефона и возможные последствия для племянницы
Здравствуйте!
Советую помириться с хозяином телефона, чтобы избежать уголовной ответственности.
Я если он не желает,что делать нельзя же его насильно заставить примириться.
в тюрьму вас за это в любом случае не посадят
Если не желает, придется нести уголовную ответственность.
А вобщето должен быть оценочный акт стоимости телефона на момент кражи или нет.Ведь можно запросить любую сумму а телефон того не стоит и был куплен бог весть когда.
Нужна оценка стоимости.
если уже возбудили уголовное дело, то в деле конечно будет акт оценочной стоимости мобильного телефона на момент кражи. Бывает, что и в материале проверки он тоже есть. В вашем случае, конечно лучше примириться с хозяином телефона , чтобы избежать уголовной ответственности и уголовное дело не возбудили. Можете обратиться к дознователю у которого на проверке находится данный материал проверки. И у него узнать о том сколько стоит украденный телефон. Только пусть обращается племянница, так как она подозреваемая.