Абакан, 15.06.2016, 14:24

Тамада получила предоплату за услуги, но не выполнила их - как вернуть деньги?

Вопрос №10809521 из г. Абакан
опубликован 15.06.2016, 14:24
Тамаде за оказания услуг, которые, она должна выполнить через 2 месяца, передали всю сумму 20000 рублей, она дала товарный чек с печатью ее ип. Позже пропала не выполнив услугу. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд, взыскивайте. И штраф и неустойку и моральный вред, т.к. это дело по защите прав потребителей. На чеке и на печати должны быть реквизиты.

15.06.2016, 14:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Писать претензию.

Обращаться в суд.

15.06.2016, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Писать претензию, после обращаться в суд

15.06.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По сведениям из ЕГРИП найти тамаду

15.06.2016, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если ее не найдут возможно деньги с ее мужа взыскать?

15.06.2016, 15:16

Вы с нее взыщите сначала через суд.

Затем подадите судебным приставам исполнительный лист.

Затем уже, если оплачивать она не будет, можно попробовать разделить в судебном порядке совместно нажитое их имущество и наложить на это имущество арест или взыскать, если это ден. средства.

15.06.2016, 15:18

С мужа, увы, не получится, Максим.

15.06.2016, 15:24