Что будет с жильем, купелнным в браке, в случае развода?

Мы в браке с мужем 2 года собственник жилья он я прописана с ребенком в доме. Скажите в случае развода что буду иметь я?
Лучший ответ

Если дом приобретался в период брака по возмездной сделке, то Вы можете претендовать на 1/2. В иных случаях дом является личным имуществом супруга, и у Вас никаких прав на него нет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А что нужно сделать чтобы я имела права тоже на него, просто планирую ремонт за свои деньги а будущее оно не предсказуемо сейчас

он может Вам подарить часть дома или продать.

А возможно чтобы он сделал меня тоже собственником вторым

Все что нажито в браке делится между супругами по 1/2 доли, если режим совместной собственности не был изменен брачным договором. Можете обратиться к нотариусу составить брачный договор по которому недвижимое имущество будет вам принадлежать например: 1/2 доли на основании брачного договора.