Могут ли банки блокировать зарплатные карты и полностью ограничивать доступ к средствам за неуплату долга в другом банке?
Имеют ли права блокировать зарплатную карту, другого банка, за неуплату долга в другом банке? И не просто взимать часть з/п, а полностью блокировать? За ранее благодарю.
представьте судебному приставу справку о том,что счет зарплатный,арест с карты снимут без всякого суда
Нет, не имеют права.
Подскажите пожалуйста, какие статьями руководствоваться по этому вопросу, при подаче в суд? За ранее благодарю
вам надо составить заявление в суд о незаконных действиях судебного пристава ссылаясь на Кодекс Административного судопроизводства.