Несоблюдение требований ОСАГО - кто несет ответственность и как обратиться в ГИБДД

Виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО, совершил ДТП и уехал с места ДТП, с его слов. Он не почувствовал удара и не понял что совершил ДТП поэтому уехал. Какая ответственность грозит лично ему и владельцу автомобиля на ктором было совершено ДТП? Кто будет возмещать ущерб от ДТП, и как оповестить сотрудников ГИБДД. что за рулем находился не собственник автомобиля. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Возмещать ущерб будет ваша страховая компания

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Возмещение ущерба и лишение прав, собственнику ничего не грозит

Водителю,который скрылся с места ДТП грозит

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток

Если у владельца ТС имеется полис ОСАГО на данный автомобиль,но за рулем находился водитель не вписанный в него,страховая компания выплатит потерпевшему ущерб