Несоблюдение требований ОСАГО - кто несет ответственность и как обратиться в ГИБДД
Виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО, совершил ДТП и уехал с места ДТП, с его слов. Он не почувствовал удара и не понял что совершил ДТП поэтому уехал.
Какая ответственность грозит лично ему и владельцу автомобиля на ктором было совершено ДТП?
Кто будет возмещать ущерб от ДТП, и как оповестить сотрудников ГИБДД. что за рулем находился не собственник автомобиля.
Заранее спасибо!
Возмещать ущерб будет ваша страховая компания
Добрый день! Возмещение ущерба и лишение прав, собственнику ничего не грозит
Водителю,который скрылся с места ДТП грозит
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток
Если у владельца ТС имеется полис ОСАГО на данный автомобиль,но за рулем находился водитель не вписанный в него,страховая компания выплатит потерпевшему ущерб