Ижевск, 15.06.2016, 14:43

Дорожно-транспортное происшествие - виновником является водитель Камаза или несоблюдение дистанции?

Вопрос №10809691 из г. Ижевск
опубликован 15.06.2016, 14:43
Ситуация, со встречного направления от машины Камаз отвалилось колесо прилетело в газель которая резко затормозила а я въехал в газель с Так. Согласно пункту 2.3.1 Правил дорожного движения водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние своего автомобиля. Поэтому если установлено, что дорожно-транспортное происшествие произошло из-за технической неисправности автомобиля, возникшей по вине водителя из-за неправильной эксплуатации авто, то всю ответственность за случившееся должен нести виновник. Не успев затормозить. Дело было на трассе. Гаи пишут две справки одна между камазом и газелью, где камаз виноват и между газелью и мной где виноват я как не соблюдавший дистанцию. Правомерны ли действия Гаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам вменили нарушение п.10.1 Здесь все верно.Вы должны выбирать скорость и дистанцию обеспечивающую безопасность.

15.06.2016, 14:48

Добрый день! Безусловно, неправомерны

15.06.2016, 14:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Задачи решаем на платной основе

15.06.2016, 14:45

а я в данной дорожной ситуации тоже не виноват?

15.06.2016, 14:50

Нет, не виноваты

15.06.2016, 14:51

Здравствуйте! Нет

15.06.2016, 14:52

но ведь это было на трассе с разрешенной скоростью 110 км/ч превышения не с моей стороны не было, от куда я мог знать что впереди меня машина начнет резко тормозить

15.06.2016, 14:57

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

15.06.2016, 14:58

Здравствуйте! Их действия неправомерны

15.06.2016, 14:58

Действия сотрудников неправомерны.

15.06.2016, 15:04