Азов, 15.06.2016, 15:12

Как правильно подсчитать голоса за реконструкцию в трехквартирном доме с различным числом собственников в каждой квартире?

Вопрос №10809968 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.06.2016, 15:12
Дом три квартиры, В кв 1 два собственника (42,6 кв\м 2) Кв 2 один собственник (40,3 кв\м 2) кв 3 четыре собственника, двое несовершеннолетних (37,2 кв\м 2) как вести подсчет голосов за реконструкцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете просто представителей от каждой квартиры

15.06.2016, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравсвуйте!

За детей голосами обладают их законные представители. Посмотрите методические рекомендации по проведению общего собрания, там же рассказано и про подсчет голосов.

15.06.2016, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

у вас что тсж что ли?

15.06.2016, 17:49

А мой голос , желающего реконструировать свою кухню , учитывается в голосовании ?

15.06.2016, 15:55

Нет, у нас дом на три квартиры. У меня на турлучной пристройке к дому ( кухня , ванна, туалет) , просел потолок ( сволока вышли из пазов стены из за отхода пристройки) и я снес пристройку в надежде её отстроить заново в прежних пределах , так как и есть в тех. паспорте на квартиру . Один из соседей теперь не даёт согласие в письменном виде ( на словах - строй на здоровье) . И я не знаю что теперь делать .

15.06.2016, 20:59

В любом случае нужно получать согласие от всех (ст. 247 ГК РФ)

15.06.2016, 21:01

У нас нет обще долевой собственности , у каждого отдельный вход . Общий двор и под одной крышей.

15.06.2016, 21:22