Каким образом определяется решающий голос на общем собрании собственников жилья - по количеству голосов или площади собственности?
Чем голосуют собственники жилья, на общем собрание дома, собственно количеством голосов собственников или количеством метража площади, находящимся в собственности гражданина? На пример - в доме, ОДИН собственник (муниципалы), обладает одним голосом, НО при этом имеет в собственности 70 % жилой площади в доме, остальные собственники имеют 11 голосов, но совокупно, обладают 30% жил. площади.
ВОПРОС: Чей голос будет решающим? Собственника с 70% площади дома, но с одним голосом или 11 голосов, но с 30% собственности?
Лучший ответ
Количество голосов собственника помещения равно количеству квадратных метров, находящихся у него в собственности. То есть, если собственник владеет помещением, площадь которого - 48,5 кв.м, соответственно, у него 48,5 голосов. В Вашем вопросе абсолютным большинством голосов обладает администрация.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Голосуют количеством метража в собственности.