Саратов, 15.06.2016, 15:22

Арест счета в банке - Юрлицу ООО невозможно оплатить налоги через Сбербанк?

Вопрос №10810048 из г. Саратов
опубликован 15.06.2016, 15:22
Я юрлицо ООО, у меня налоговая арестовала счет в банке-выставив мне неправильную задолженность, они признали это что неправильно, но арест не снимают-говорят заплатите потом сделаем возврат-правда ересь! Но из за них я не могу оплатить ни ПФР, ни ФСС, ни ФФОМС ни ЕНВД ни НДФЛ... могу ли я заплатить все свои налоги через Сбербанк, как все люди, но я ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не ООО. Вы физлицо, Оксана

ООО это юрлицо.

Арест налоговой не распространяется на платежи в бюджет. Так что можете платить со счета ООО.

15.06.2016, 15:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

в первую очередь стоит сумма из за которой наложен арест...так что сначала деньги уйдут туда.

15.06.2016, 15:27

Оксана, по-моему (не уверен точно), Вы можете совершать платежи в бюджет на любые налоги по любым КБК.

Ну заплатите сначала, куда требуют. Потом напишите заявление о взаимозачете на другие налоги и КБК. Либо на возврат.

15.06.2016, 15:29