Процесс взыскания алиментов от отца ребенка - особенности в случае отсутствия брака, безработицы и недоступности адреса

Вопрос №10810116 из г. Пенза
опубликован 15.06.2016, 15:30

Хочу взыскать через суд алименты на ребенка, в браке мы не были, но ребенок признан отцом. Он не работает или работает, но неофициально. Живет в другом городе. Адрес знаю только его ородителей и прописке, но там он не живет. Как будут взыматься с него алименты? Какие меры предпринимаются за неплату алиментов? Что вообще делать в таких случаях?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подавайте иск заявление мировому судье по вашему месту жительства, далее судебный приказ будет направлен приставам по его месту регистрации и они будут взыскивать

15.06.2016, 15:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Взыскивайте алименты в твердой сумме, раз у отца ребенка нет официальной работы.

15.06.2016, 15:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

обращайтесь в суд по своему месту жительства для получения судебного приказа.

15.06.2016, 15:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

КАКИЕ меры предпринимаются за неуплату алимеетов?

15.06.2016, 15:35

Можете взыскать неустойку за несвоевременную уплату.

А также, при наличии задолженности, должника могут лишить водительских прав и выезда за границу.

При злостном уклонении - уголовная ответственность.

15.06.2016, 15:37