Как развестись в городе Пенза без присутствия мужа и с ребенком - необходимые документы и куда обратиться
В суд имеете право обратиться по месту своего жительства.В заявление укажите адрес прописки.К заявлению необходимо приложить: свидетельство о заключение брака, справку о семейном положение.,копию свидетельства о рождение ребенка и квитанцию об оплате госпошлины(400руб.).Присутствие мужа обязательно.
Кристина, ваш развод будет происходить в судебном порядке и никак иначе. В суд необходимо обратиться с исковым заявлением в двух экземплярах. К заявлению прикладываются копии свидетельства о браке, свидетельства рождения ребенка, квитанция об оплате госпошлины.
подадите заявление в суд, судья назначит через месяц после подачи иска беседу, затем назначат судебное заседание, если муж не придет, заседание перенесут, затем вынесут заочное решение, решение вступит в законную силу-можете взять свидетельство о разводе.