Могу ли я выписать мужа из квартиры и как это сделать, у мужа своей жилой площади нет.
Я замужем, с мужем не живем совместно уже 9 лет. Не разведена. Муж прописан в моей квартире (квартира приватизирована на меня, когда я уже состояла с мужем в браке). Могу ли я выписать мужа из квартиры и как это сделать, у мужа своей жилой площади нет.
Здравствуйте Наталья, был ли прописан Ваш муж в этой квартире до приватизации, если нет, то выписываете на основании, что это Ваша собственность, и брак расторгнут в порядке статьи 31 ЖК РФ, если Ваш муж отказался от приватизации в пользу Вас и остался там проживать дальше тогда право пользования квартирой он имеет даже тогда когда Вы квартиру продаете.
Как правльно сказал коллега добровольно оптимальный вариант. Единственный законный путь, но трудоемкий и не гарантируйщий результат, это выписывать его на основании того,что здесь не живет,
не платит за коммунальные услуги ( необращается за медпомощью,не получает почту), показания соседей.
Если данный доказательства есть то возможно попробовать в судебном порядке.
С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru
Нет,можно только если он добровольно решит сняться с регистрационного учёта.